суббота, 26 марта 2016 г.

Фитнес на ходу

Здравствуй, мой дорогой читатель! 
Продолжаем знакомство с новыми  упражнениями.
 
Вы вернулись домой
 
Вешая на вешалку пальто, старайтесь, как следует потянуться.
 
Походите босиком или хотя бы в одних носках.

Если от стоячей работы устали ноги, сделайте такое упражнение: опускайтесь попеременно то на одно, то на другое колено. При этом нога, на которую вы опираетесь, должна плотно прилегать к полу всей подошвой, другая нога – подъемом.
 
Присев, поставьте перед собой какой-нибудь предмет и, не сгибая рук и спины, несколько раз поднимите его перед собой и медленно опустите.
 


Сидя перед телевизором
 
Носки и пятки вместе, не отрывая пяток от пола, попеременно с усилием поднимайте носки, имитируя ходьбу в гору (50 раз).
 


Проделайте то же самое, только не отрывайте от пола носки ног, попеременно поднимая пятки (50 раз).
 
Сильно  напрягайте и расслабляйте ягодичные мышцы (30 раз).
 
Сводите и разводите лопатки (30 раз).
 
С силой сжимайте и разжимайте кисти рук (60 раз).
 

Если вы за рулем
 
Машина остановилась перед светофором. Обеими руками возьмите покрепче за руль и, не отпуская его, пытайтесь разводить руки в стороны. Расслабьтесь, затем повторите упражнение.
 



Перед другим светофором сядьте прямо, сведите руки на затылке и надавливайте ими на голову. Одновременно старайтесь отвести голову и всю верхнюю половину туловища назад, преодолевая сопротивление рук. Расслабьтесь.
 
Вынужденное ожидание проведите с пользой: выйдите из машины, упритесь руками в багажник и изо всех сил давите на него, направляя усилие вниз.
 
Упражнений, которые можно выполнять «на ходу» много. Выберите для себя наиболее приемлемые и полезные, и выполняйте их в течение дня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий