воскресенье, 20 марта 2016 г.

Экстремальные ситуации в метро

Наверняка некоторые из людей хоть раз в жизни попадали в такие ситуации, которые принято называть экстремальными. Иногда кажется, что из них нет выхода. Но он есть. Главное в этот момент не растеряться и найти правильное решение. В этой рубрике я познакомлю тебя, мой читатель, с советами, которые помогут, если такая ситуация случится.


Экстремальные ситуации в метро
 
Если в метро вы случайно оказались на путях, помните, что по краю платформы проходит рельс с очень высоким напряжением в 800 вольт. Поэтому ни в коем случае не пытайтесь подтянуться за край платформы.
 
Вы находитесь на путях метро, а поезд еще не показался, бегите в ту сторону платформы, где находятся часы и горит зеленый свет. Даже если поезд появится, машинист увидит вас и начнет тормозить.
 
Если поезд уже въезжает на станцию, а вы находитесь на путях, ложитесь между рельсами: это место сделано с таким расчетом, чтобы днище поезда и его ходовая часть не касались лежащего человека.
 
Чтобы подать знак машинисту поезда, что кто-то упал между стоящими вагонами, произведите круговые движения рукой, означающие «стой», и обязательно свяжитесь с кем-либо из работников метрополитена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий